Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

23.10.2018 09:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальная программа по ТОС

  • Полное наименование:
    Об утверждении муниципальной программы «Развитие и совершенствование форм местного самоуправления на территории сельского поселения «Село Маяк» на 2019- 2023 годы»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    68
  • Дата принятия:
    23.10.2018
  • Дата
    размещ.:
    23.10.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст.27 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Устава сельского поселения «Село Маяк», администрация сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую муниципальную программу «Развитие и совершенствование форм местного самоуправления на территории сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района на 2019- 2024 годы».

2. Разместить (обнародовать) настоящее постановление на официальном сайте администрации сельского поселения в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовать в сборнике нормативных и правовых актов Совета депутатов сельского поселения «Село Маяк».

3. Персональную ответственность за реализацию и развитие территориального местного самоуправления в границах сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района возложить на специалиста 1 категории Бельды Марию Рудольфовну

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой

Глава сельского поселения А.Н. Ильин

Муниципальная программа

«Развитие и совершенствование форм местного самоуправления на территории сельского поселения «Село Маяк» на 2019 -2023 годы»

Паспорт

муниципальной долгосрочной программы сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района.

1. Наименование муниципальной программы: Муниципальная программа «Развитие и совершенствование форм местного самоуправления на территории сельского поселения «Село Маяк» на 2019 — 2023 годы» (далее — муниципальная программа).

2. Исполнитель муниципальной программы администрация сельского поселения «Село Маяк».

3. Анализ развития территориального общественного самоуправления в сельском поселении указывает на низкую активность населения в вопросах местного самоуправления. Еще на очень высоком уровне среди граждан бытуют иждивенческие настроения, местной администрации не удалось привлечь к непосредственному управлению и вовлечение населения на реализацию вопросов местного значения в больших объемах. В настоящее время в сельском поселении создан один ТОС «Родник» многоквартирного дома по ул. Центральной 22 с общим количеством участников 35 человек. Сегодня как никогда остро стоят вопросы по ремонту улично-дорожной сети, благоустройству территории проживания граждан и содержанию в удовлетворительном санитарном состоянии жилых массивов. Качество услуг ЖКХ не соответствует нормам. Здесь имеется большое поле для проявления активности населения по контролю и реализации своих прав по решению вопросов местного самоуправления. Задача администрации сельского поселения раскачать жителей и как можно больше вовлечь их в непосредственное управление общественной жизнью села. Положительные примеры по реализации местных инициатив на территории Нанайского муниципального района имеются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17