Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

29.11.2017 23:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

27 ноября 2017 Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края.

Протокол № 04

заседания Совета по противодействию коррупции сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края.

27 ноября 2017 с. Маяк

Председатель Совета – А.Н. Ильин

Секретарь — А.В. Торунда

Присутствовали члены Совета:

Алипченко А.В., Малеева С.Н., Борисенко В.В.

Приглашенные: Кольченко Т.М-председатель Совета ветеранов с. Маяк,

директор школы-Савинская Г.Е., специалисты администрации Бельды М.Р., Мельничук А.П., участковый-уполномоченный Казаков К.А.

Повестка дня.

1. О ходе исполнения мероприятий по информированию населения и организации работы по гласности в вопросах противодействия коррупции в сельском поселении.

(доклад специалиста М.Р. Бельды)

2. О правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных актов, незаконными решений и действия (бездействия) указанных органов, организаций и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

(доклад Председателя Совета А.Н. Ильина.)

3. О подготовке и проведению мероприятий посвященных Международному дню по борьбе с коррупцией.

(информация секретаря Совета А.В. Торунда)

4. Об утверждении плана работы Совета по противодействию коррупции на 2018 год.

(информация секретаря Совета А.В. Торунда)

1). По первому вопросу специалист 2 категории М.Р. Бельды доложила, что в соответствии с принятым планом работы Совета по противодействию коррупции в администрации сельского поселения вопросы гласности и информирования населения осуществляются путем размещения информации на оф. сайте администрации в сети Интернет и объявлений на информационных стендах. До населения и граждан доведены тел. доверия. Работа участкового ежеквартально заслушивается на совещаниях при Главе села. На ежегодных отчетах перед депутатами и населением Глава сельского поселения «Село Маяк» в своем докладе доводит до сведения присутствующих о проделанной работе за год и задачах на будущее. Поступивших сообщений о непринятии мер сотрудниками полиции за отчетный период не поступало. Все муниципальные служащие и высшее должностное лицо СП в соответствии с требованиями Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» ежегодно отчитываются о своих расходах, доходах и обязательствах имущественного характера.

РЕШИЛИ: информацию Бельды М.Р. принять к сведению. Работу по вопросам гласности необходимо усилить. Секретарю Совета в здании администрации оформить стенд по вопросам противодействия коррупции.

2). По второму вопросу повестки дня председатель Совета по противодействию коррупции сельского поселения «Село Маяк» А.Н. Ильин довел до сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» муниципальные образования обязаны ежеквартально в целях профилактики проводить мероприятия по рассмотрению вопросов правоприменительной практики. Поступающая документация и информация от государственных органов власти, Нанайского муниципального района доводятся до сведения всех МС администрации и Совета депутатов села.

РЕШИЛИ: информацию принять к сведению

3) По третьему вопросу секретарь Совета предложила утвердить прилагаемый план работы и мероприятия посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

РЕШИЛИ: предложенный план утвердить решением главы СП.

4) По четвертому вопросу рассмотрев предложенный план мероприятий на 2018 год

РЕШИЛИ: информацию принять к сведению, предложенные мероприятия утвердить и принять к исполнению.

Председатель Совета А.Н. Ильин

Секретарь Совета А.В. Торунда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11