Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

07.12.2015 года состоялось заседание Совета по противодействию коррупции при Главе сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края.

ПРОТОКОЛ № 13

Заседания Совета по противодействию коррупции при Главе сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края.

07.12. 2015 с. Маяк

Председатель Совета — А.Н. Ильин

Секретарь Совета — И.Ф. Лопатина

Присутствовали члены Совета: Алипченко А.В., Шатохина Л.В., Новичкова А.Д., Казаков К.А., Малеева С.Н.

Приглашенные: Кольченко Т.М — председатель Совета ветеранов с. Маяк;

директор школы — Савинская Г.Е.; Шабуня Г.М.- депутат Совета депутатов, исполнительный директор ООО «СЛП»

Повестка дня.

1)Об исполнении мероприятий по встрече Международного дня борьбы с коррупцией.

(доклад Лопатиной И.Ф.- специалиста администрации, секретаря Совета)

2)Информация по Федеральному закону от 03.11.2015 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ направленные на совершенствование мер по противодействию коррупции в России»

(доклад Ильина А.Н.- главы сельского поселения, председателя Совета)

3)Об утверждении плана работы Совета по противодействию коррупции на 2016 год

(доклад Лопатиной И.Ф. – специалиста администрации, секретаря Совета)

1.СЛУШАЛИ: По первому вопросу специалист администрации И.Ф. Лопатина доложила, что дополнительные мероприятия приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией в сельском поселении были разработаны и утверждены постановлением администрации 07.07.2015 № 81.

Информация по данному вопросу была доведена до сведения руководителей всех форм собственности. На сайте администрации вся информация о заседании Совета по противодействию коррупции размещается систематически. Указаны телефоны доверия. Ко дню борьбы с коррупцией 09.12.2015 на бегущей строке и размещением объявлений в многолюдных местах население было оповещено о предстоящем мероприятии.

РЕШИЛИ: информацию принять к сведению и рекомендовать специалисту администрации Лопатиной И.Ф. о результатах выполненных мероприятий доложить в администрацию Нанайского муниципального района до 25.12.2015г. О проведении Международного дна по борьбе с коррупцией материал разместить на оф. сайте администрации поселения.

2.СЛУШАЛИ: По второму вопросу глава сельского поселения А.Н. Ильин разъяснил присутствующим положения Федерального закона от 03.11.2015 № 303-ФЗ по совершенствованию мер по противодействию коррупции, в связи с чем необходимо будет внести изменения в Устав СП. Специалисту Лопатиной И.Ф. отвечающей за подготовку нормативной документации необходимо подготовить проекты решений на очередное заседание Совета депутатов.

РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.

3.СЛУШАЛИ: По третьему вопросу заслушав информацию специалиста администрации Лопатиной И.Ф. о плане работы на 2016 год

РЕШИЛИ: единогласно указанные мероприятия утвердить (план прилагается).

Председатель Совета А.Н. Ильин

Секретарь Совета И.Ф. Лопатина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56