Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

10.07.2015 00:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совещание по борьбе с правонарушениями и распространением наркосодержащих веществ

19.06.2015 Состоялось совещание по борьбе с правонарушениями и распространением наркосодержащих веществ по сельскому поселению «Село Маяк» Нанайского муниципального района.

Протокол совещания по борьбе с правонарушениями и распространением наркосодержащих веществ по сельскому поселению «Село Маяк» Нанайского муниципального района.

19.06.2015 с. Маяк

Присутствовали: Ильин А.Н.-глава СП, Казаков К.А.-участковый уполномоченный, Алипченко А.В.- председатель Совета депутатов, Томилко Н.Х.- депутат СП, Савинская Г.Е.- депутат СП, Малеева С.Н.- депутат СП, Борисенко В.В.-депутат СП, Новичкова А.Д.- депутат СП, Шатохина Л.В.-специалист администрации, Лопатина И.Ф.- специалист администрации, Рахманова Е.А.-специалист администрации, Зельник Л.Н.- зам. генерального директора по кадрам и быту ООО «СЛП».

По основному вопросу о состоянии дел в сельском поселении выступил с докладом участковый уполномоченный МВД России в Нанайском районе Казаков К.А, который отметил что за первое полугодие в селе совершено 11 преступлений из которых на сегодня раскрыто восемь. В целом основными видами правонарушений являются появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкие хулиганства, неуплата административных штрафов. На учете состоит 7 неблагополучных семей.

За полугодие проведено совместных рейдов с различными службами района — шесть. С неблагополучными семьями систематически ведется профилактическая работа совместно с инспектором ПДН. При поступлении сигналов от населения проводятся рейды по уничтожению наркосодержащих растений.

Глава сельского поселения А.Н. Ильин дополнил доклад участкового, что необходимо администрации совместно с общественностью села и депутатским корпусом усилить работу по выявлению посадок конопли и лиц ведущих торговлю наркосодержащими препаратами. Не секрет, что распространение потребления наркотиков среди населения, особенно молодежи растет и это вызывает глубокую тревогу. Участковый еще не достаточно четко выстроил свою работу с добровольной дружиной. Надо смелее привлекать к борьбе с правонарушениями общественность нашего МО.

Администрации в свою очередь необходимо усилить профилактическую работу с молодежью. Совместно с руководством школы прививать населению здоровый образ жизни, развивать на селе культурную работу, организовать как можно более спортивную деятельность.

В дальнейшем с выходом нашего общества из кризиса необходимо рассмотреть вопрос установки и приобретения видеорегистрирующей аппаратуры и установки ее в многолюдных местах.

Савинская Г.Е.-директор школы в своем выступлении отметила, что в с. Маяк за последнее время культурно-массовая работа значительно активизировалась. На хорошем уровне были проведены мероприятия по юбилею ВОВ 1941-1945 г.г. Патриотическая работа была проведена на высоте. Школа совместно с учреждениями и предприятиями провела акцию «Бессмертный полк», был организован митинг посвященный автопробегу Маяк- Троицкое. В летнее время необходимо организовать досуг молодежи.

Решили:

1. Рекомендовать сотруднику МВД Казакову К.А усилить работу с добровольной народной дружиной.

2. Рекомендовать командиру ДНД Шабуня Г.М. активизировать работу ДНД, для чего составить график выхода дежурств членов ДНД и согласовать его с участковым.

3. Рекомендовать Совету депутатов сельского поселения «Село Маяк» усилить работу с населением на закрепленных участках по выявлению посевов дикорастущих наркосодержащих растений для последующего их уничтожения.

4. Рекомендовать директору ДК Борисенко В.В. разработать план-мероприятий по организации досуга населения в летний период.

5. Администрации села активизировать совместную работу с органами правопорядка по устранению правонарушений в СП.

6. Организовать работу по выявлению лиц нарушающих правила торговли алкогольной продукцией.

7. Рекомендовать администрации СП приобрести для организации спортивных мероприятий, футбольные сетки на ворота, волейбольную сетку и мячи.

Глава сельского поселения А.Н. Ильин

Секретарь совещания И.Ф. Лопатина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124