Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    13.11.2017
  • Самый поздний:
    17.08.2021
Найдено 9 объектов
17.08.2021

Незаконный вылов водных биологических ресурсов

Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: Добыча (вылов) признается незаконной, при совершении действий, направленных на их изъятие из среды обитания и (или) завладение ими в нарушение норм экологического законодательства (например, без полученного в установленном законом порядке разрешения, в нарушение положений, предусмотренных таким разрешением, в запрещенных районах, в отношении отдельных видов запрещенных к добыче (вылову) водных биологических ресурсов, в запрещенное время, с использованием запрещенных орудий лова).
29.06.2020

Прокуратурой выявлены нарушения требований трудового законодательства

Прокуратурой Нанайского района в деятельности КГБУЗ «Троицкая центральная районная больница» выявлены нарушения требований трудового законодательства.
11.03.2020

В досудебном порядке восстановлена на работе незаконно уволенная беременная женщина

Прокуратурой Нанайского района в досудебном порядке восстановлена на работе незаконно уволенная беременная женщина.
13.11.2017

По результатам прокурорской проверки должностные лица КГКУ «Нанайское лесничество» привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства регулирующего вопросы исполнения органами государственной власти полномочий в лесной сфере проведена проверка КГКУ «Нанайское лесничество».
13.11.2017

Решением Нанайского районного суда оставлено без изменение постановление о привлечении к ответственности за невыплату заработной платы директору муниципального унитарного предприятия

Постановлением государственного инспектора труда глава Нанайского муниципального района привлечен к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату заработной платы директору муниципального унитарного предприятия и ему назначено наказание в размере 10 тысяч рублей.
13.11.2017

Глава Нанайского муниципального района привлечен к ответственности за систематическую невыплату заработной платы.

Прокуратурой проведена проверка по обращению работника администрации Нанайского муниципального района. Поводом для обращения к прокурору послужила невыплата заработной платы в установленный локальным актом учреждения срок.
13.11.2017

По иску прокурора на МУП «Нанайский теплоэнергетический комплекс» возложена обязанность провести специальную оценку условий труда.

Прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением трудовых прав жителей района установлено что МУП «Нанайский теплоэнергетический комплекс» длительный период времени не принималось мер по проведению специальной оценки условий труда. Результаты оценки, необходимы в первую очередь для установления негативных факторов, оказывающих влияние на здоровье работников, а также для установления на ее основе дополнительных надбавок и стимулирующих выплат к заработной плате. Кроме того, результаты специальной оценки условий труда учитываются при уплате страховых взносов в пенсионный фонд, а также при организации медосмотров, оценки уровня профессиональных рисков.