Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

14.03.2019 19:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении примерного Порядка содержания и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения в границах сельского поселения «Село Маяк»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    19
  • Дата принятия:
    11.03.2019
  • Дата
    размещ.:
    14.03.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными Законами от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в РФ утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 и в целях должной подготовки к пожароопасному периоду, администрация сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Примерный порядок содержания и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения для забора в весенний, летний, осенний периоды на территории сельского поселения «Село Маяк».

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций независимо от форм собственности расположенным на территории сельского поселения «Село Маяк»:

2.1. На подведомственных объектах организовать проведение инвентаризации источников противопожарного водоснабжения, находящихся в их собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении.

2.2. Принять меры по ремонту и восстановлению неисправных источников противопожарного водоснабжения, находящихся в их собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении.

3.Обеспечить подготовку естественных и искусственных источников противопожарного водоснабжения к условиям эксплуатации для забора воды в весенний, летний и осенний периоды.

4. Проводить регулярный осмотр источников противопожарного водоснабжения в целях проверки исправности и обеспечения беспрепятственного подъезда к ним.

5. Обеспечить беспрепятственный доступ подразделений пожарной охраны к источникам противопожарного водоснабжения, расположенным на территории предприятий, организаций, для целей пожаротушения и ликвидации стихийных бедствий, а также для осуществления проверки их состояния.

6. Постановления администрации сельского поселения «Село Маяк» от 02.04.2013 № 16 и от 10.04.2014 № 24 считать утратившими силу.

7. Данное постановление опубликовать в сборнике муниципальных правовых актов Совета депутатов и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Маяк» в сети Интернет.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения А.Н. Ильин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6