Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о военно-учетной работе на территории сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края и должностной инструкции специалиста по воинскому учету администрации сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • Тег:
    Планы работы администрации
  • № документа:
    2
  • Дата принятия:
    15.01.2019
  • Дата
    размещ.:
    15.01.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами от 31 мая 1996г. № 61-ФЗ « Об обороне», от 26 февраля 1997г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006г. № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», Уставом сельского поселения «Село Маяк» администрация сельского поселения «Село Маяк»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Положение о военно-учетной работе на территории сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края (приложение № 1).

2. Утвердить должностную инструкцию специалиста по военно-учетной работе администрации сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края (приложение № 2).

3. Признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края от 20.06.2018 № 34 «Об утверждении Положения об организации и осуществлении первичного воинского учета граждан на территории сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края и должностной инструкции специалиста по воинскому учету администрации сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края».

4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике нормативных правовых актов Совета депутатов и на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

5. Данное постановление вступает в силу со дня его опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории администрации сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края Бельды М.Р.

Глава сельского поселения А.Н. Ильин

Приложение № 1

Утверждено

постановлением администрации

сельского поселения «Село Маяк»

от 15.01.2019 № 2

ПОЛОЖЕНИЕ

о военно-учетной работе сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Военно-учетная работа в сельском поселении «Село Маяк» организуется и осуществляется решением главы сельского поселения.

1.2. Специалист по воинскому учёту в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами Российской Федерации от 31.05.1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» с изменениями согласно закону от 22 августа 2004 г. № 122, от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», приказом Министра обороны Российской Федерации от 18 июля 2014г. № 495 «Об утверждении Инструкцией по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров- конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета», 11.07.2017г. Методическими рекомендациями ГШ ВС РВ по осуществлению первично воинского учета в органах местного самоуправления, Уставом сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края, иными нормативными правовыми актами Администрации сельского поселения, а также настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

2.1. Основными задачами специалиста по воинскому учету являются:

обеспечение исполнения гражданами воинской обязанности, установленной Федеральными законами «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе», «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»;

документальное оформление сведений воинского учета о гражданах, состоящих на воинском учете;

анализ количественного состава и качественного состояния призывных мобилизационных людских ресурсов для эффективного использования в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства;

проведение плановой работы по подготовке необходимого количества военно-обученных граждан, пребывающих в запасе, для обеспечения мероприятий по переводу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов с мирного на военное время в период мобилизации и поддержание их укомплектованности на требуемом уровне в военное время.

3. ФУНКЦИИ

3.1. Обеспечивать выполнение функций, возложенных на администрацию в повседневной деятельности по первичному воинскому учету, воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, из числа работающих в администрации органа местного самоуправления.

3.2. Осуществлять первичный воинский учет граждан, пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву на военную службу, проживающих или пребывающих (на срок более трех месяцев) на территории, на которой осуществляет свою деятельность Администрация сельского поселения.

3.3. Выявлять совместно с органами внутренних дел граждан, постоянно или временно проживающих на территории, на которой осуществляет свою деятельность Администрация сельского поселения, обязанных состоять на воинском учете.

3.4. Вести учет организаций, находящихся на территории, на которой осуществляет свою деятельность Администрация сельского поселения, и контролировать ведение в них воинского учета.

3.5. Сверять не реже одного раза в год документы первичного воинского учета с документами воинского учета Военного комиссариата по Хабаровскому и Нанайскому районам Хабаровского края, организациями, а также с карточками регистрации или домовыми книгами.

3.6. По указанию военного комиссара Военного комиссариата по Хабаровскому и Нанайскому районам Хабаровского края оповещать граждан о вызовах в военный комиссариат.

3.7. Своевременно вносить изменения в сведения, содержащиеся в документах первичного воинского учета, и в 2-недельный срок сообщать о внесенных изменениях в военный комиссариат.

3.8. Ежегодно представлять в военный комиссариат по Хабаровскому и Нанайскому районам Хабаровского края до 1 ноября списки юношей 15-и и 16-летнего возраста, а до 1 октября – списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году.

3.9. Разъяснять должностным лицам организаций и гражданам их обязанности по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации установленные законодательством Российской Федерации и Положением о воинском учете и осуществлять контроль за их исполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32