Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

12.02.2014 15:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    8
  • Дата принятия:
    12.02.2014
  • Дата
    размещ.:
    12.02.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствие с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30 декабря 2003 г. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района, Хабаровского края, администрация поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить:

1.1Положение о порядке оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, (положение прилагается ).

1.2 Список абонентов руководящего состава гражданской обороны и членов комиссии по ЧС и ПБ сельского поселения, телефонные номера которых включены в стойку списка вызова (список прилагается)

1.3 Тексты речевых сообщений по оповещению населения сельского поселения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (тексты прилагаются).

2. Рекомендовать возложение обязанностей по доведению сигналов оповещения до населения, руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории сельского поселения «Село Маяк» организовать работу по доведению сигналов оповещения до работников подведомственных им предприятий и учреждений .

3. Использовать систему оповещения гражданской обороны сельского поселения в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

4. Ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов членов комиссии по ГО и ЧС, а так же пожарной безопасности сельского поселения, включенных в список абонентов СЦВ

5. Настоящее постановление опубликовать в сборнике нормативных и правовых актов сельского поселения «Село Маяк и разместить на официальном сайте администрации села.

6. Данное постановление вступает в силу с момента его опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения А.Н. Ильин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123