Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внедрении электронной ветеринарной сертификации

С 01 июля 2018 года вступает в силу действие приказа Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648 "Об утверждении перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами (далее – ВСД)". Под перечень товаров, для продажи которых ВСД обязательны, попадает социально значимая продукция (мясо, рыба, яйцо, молоко, сыр и т.д).

В настоящее время большинство юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, организаций, участвующих в обороте (в т.ч. производстве, переработке, перевозке, хранении, реализации) продукции животноводства в федеральной государственной информационной системе "Меркурий" (далее – ФГИС "Меркурий") не зарегистрированы и не используют ее в своей деятельности. С 01 июля 2018 года документы будут подаваться только в электронном виде.

Для того, чтобы хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в общественном питании могли принимать ВСД в электронном виде им необходимо зарегистрироваться в ФГИС "Меркурий".

Информация по регистрации в ФГИС "Меркурий" находится на официальном сайте администрации Нанайского муниципального района https://nanraionadm.khabkrai.ru/events/Novosti/2225

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3