Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

25.02.2016 17:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Межпоселенческого клубного объединении Нанайского района привлечена к ответственности

По постановлению прокурора Нанайского района руководитель Межпоселенческого клубного объединении привлечена к административной ответственности.

В прокуратуру Нанайского района обратились работники Муниципального казенного учреждения культуры «Районное межпоселенческое централизованное клубное объединение» с жалобой на многочисленные нарушения трудового законодательства.

В ходе проверки, прокуратурой района установлен факт привлечения работника, воспитывающего без супруга несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 5 лет к работе в ночное время без его письменного согласия. Помимо прочего, установлено, что, в нарушение ст. ст. 22. 68 Трудового кодекса Российской Федерации, при приеме на работу (до заключения рудового договора) работники МКУК «РМКЦО» не ознакомлены под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

По результатам проверки, прокурором района в адрес руководства МКУК «РМКЦО», внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Представление рассмотрено, нарушения трудового законодательства устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, но постановлению прокурора, руководитель МКУК «РМКЦО», привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ему назначено наказание а виде штрафа в размере 4 000, 00 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85