Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

19.05.2017 12:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

Бессмертный полк села Маяк

Празднование 72 годовщины Великой Победы

Уважаемые ветераны,  участники, труженики тыла, дети   Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, дорогие односельчане и  гости села!

         Одной из самой трагической страницы в жизни Советского Союза и важным событием XX века стала борьба с Гитлеровской Германией и её приспешниками. Великий  «День Победы»,  который вот уже  72 года празднуем мы, навсегда сохранится в наших сердцах праздником стойкости, мужества, патриотизма и верности высоким нравственным идеалам. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто сражался за свою Родину, не жалея сил, здоровья, а самое главное своей жизни, для достижения Великой Победы Советского народа над фашизмом! Величайший подвиг этих людей всегда будет служить примером верности, долгу и преданности своему Отечеству для всех поколений. Для нашего народа этот праздник навсегда останется самым светлым и грустным, так как невозможно найти ни одного человека, семью которого так или иначе не коснулась своей смертоносной рукой та кровавая бойня.  Неимоверные страдания, боль потери близких людей, друзей и товарищей, неисчислимые материальные затраты понесло наше общество.  Для тех, в чьей семье не стало близкого человек или были пережиты кошмары концлагерей, блокады и  муки  того времени, 9 мая никогда не должен  стать для нынешнего и будущих поколений  простой датой в книге по истории.

    Сегодня, когда уже осталось мало ветеранов, участников, тружеников тыла и детей войны, узников фашистских концлагерей и тех, на чьих глазах разворачивалась величайшая драма в истории человечества, необходимо ни в коей мере   допустить чтобы на эту дату  легла тень забвения.  Происходящие события в мире говорят о том, что реакционные  силы не оставляют иллюзий  о порабощении и развале нашей страны.  Сегодня мы с вами наблюдаем  как  под  боком  в братской Украине идет процесс возрождения фашизма и нацистских идей. Бандеровцев и пособников фашизму, человеконенавистников, представляют как борцов за свободу и независимость своего народа. К величайшему сожалению, Америка и её западные сателлиты пытаются исказить и перечеркнуть результаты нашей Победы. Выставить   освободительный подвиг нашего народа как борьбу двух тоталитарных систем. Героизм и мужество воинов Советской Армии всячески принизить,  создавая мнимые мифы и легенды о нашем победоносном шествии по Европе. Страны НАТО уже вплотную стоят возле наших границ. Поэтому всем  поколениям необходимо помнить и  чтить подвиг солдат, матросов,  офицеров Красной армии и флота, который неизменно становятся ярким и незабываемым  событием торжества справедливости. Современные молодые люди и будущие поколения  не имеют права забывать о пережитом их предками ужасе тех лет, так как мир и свобода – бесценный дар, которые были добыты жизнями более 22 миллионов наших сограждан.

       Уважаемые участники митинга, дорогие наши ветераны! Жители  села Маяк  как и вся страна не остались в стороне от участия в боевых действиях и на полях трудового фронта.  17 наших граждан не вернулись домой, полегли на полях сражений. Многие пришли израненными и искалеченными. Нашему старшему поколению пришлось неимоверным трудом, не жалея своих сил, восстанавливать разрушенные города и села, налаживать послевоенную жизнь, укреплять  Армию и Флот.   Благодаря  верному служению Отечеству, каждодневному труду офицеров, прапорщиков и рядовых солдат, мы с Вами находимся под надежной защитой и нам обеспечено мирное небо над головой.

        Молодому поколению в этот святой для нашей страны день хотелось бы донести,  что   военное поколение, наши деды, отцы и прадеды  были воспитаны  в преданности и любви к своей Родине. Это люди высоких волевых и нравственных качеств, на таких можно было положится и быть уверенным в том что они не подведут ни когда и ни в чем, всегда подставят свое плечо, если надо то отдадут свою жизнь. Благодаря таким людям страна выстояла и победила.  По этому хотелось бы, чтобы Вы запомнили и пронесли через свою жизнь подвиг этих людей, запомнили и передали его будущим поколениям.

        Наши деды, отцы, бабушки и матери самым святым, своей жизнью, лишениями и страданиями уже 72 года обеспечили нам, ныне живущим, мирное небо над головой.  В заключении разрешите передать слова благодарности и добрых теплых  пожеланий всем оставшимся в живых ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников ВОВ, труженикам тыла, детям войны за тот великий подвиг, за лишения и перенесенные нечеловеческие страдания, за восстановление нормальной человеческой жизни. Низкий им поклон.

  Всем ныне живущим, старшему и  молодому поколению мирного неба над головой, здоровья, счастья и успехов.

С праздником Великой Победы!

Глава сельского поселения «Село Маяк»                        А.Н. Ильин

 

09 мая 2017 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37