Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

16.06.2016 15:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Страхование – механизм защиты имущества»

Источник: Администрация сельского поселения «Село Маяк»

Администрация сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района уведомляет граждан о необходимости осуществления страхования земельных участков, посевов, домов, имущества от наводнения и других несчастных случаев для снижения риска повреждения или утраты имущества.

Анализ последствий разного рода чрезвычайных ситуаций показал, что материальные потери от них значительны и невосполнимы. Их ликвидация требует огромных финансовых затрат, отвлекаемых из различных бюджетов, фондов, резервов, что тем самым влияет на приостановление и сокращение программ развития, снижение темпов социально-экономического роста. Учащающиеся стихийные бедствия, пожары и природные катаклизмы ставят перед гражданами, обществом и государством новые задачи – сохранение баланса между инструментами помощи и самостоятельной ответственностью, поиск новых возможностей защиты. На этом пути страхование — один из старейших и наиболее эффективных способов распределения средств в целях покрытия ущерба причиненного имуществу.

Страхование предполагает перенос риска неблагоприятных событий и связанных с ними имущественных потерь с владельца имущества на специально созданную фирму. Компания, собирая с многих владельцев имущества небольшие взносы, выплачивает компенсации тем, у кого оно пострадало. Примеры всей нашей жизни доказывают правильность страхового подхода к решению проблем. Следует отметить, что при невысокой стоимости страхования, страховая сумма при утрате имущества в десятки раз превышает стоимость страхового полиса.

ЗАБОТА О СВОЕМ ИМУЩЕСТВЕ — ЕСТЕСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ КАЖДОГО,

СТРАХОВАТЬ- ЗНАЧИТ ПРОЯВЛЯТЬ ЗАБОТУ О СВОЕМ ИМУЩЕСТВЕ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77