Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

31 августа в селе Маяк состоялось открытие детской игровой площадки

Празник открытия детской игровой площадки состоялся в селе Маяк 31 августа 2020 года.

Выступление Главы сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края на открытии детской игровой площадки 31.08.2020 года

Уважаемые родители, гости! Дорогие дети!

Сегодня в жизни нашего села большое и радостное событие. Мы открываем прекрасный многофункциональный детский игровой городок с травмобезопасным покрытием.

Это сооружение возведено всего за полгода. По своей функциональности площадка находится на уровне лучших детских площадок в нашем любимом Нанайском районе. В летнее время дети могут развиваться физически, проводить свой досуг в кругу своих друзей.

В современном детском игровом городке наши дети нуждались давно, мечта родителей и прежде всего детей сбылась. По результатам рейтингового голосования в рамках реализации государственной программы «Комфортная городская среда» в 2020 году, населением был выбран проект детской площадки. В этом вопросе поддержку федеральных и краевых органов власти мы ощутили на деле. Для претворения в жизнь данных мероприятий была оказана финансовая помощь в размере более 1,5 млн. рублей и сто тысяч рублей было выделено из местного бюджета. Всего на обустройство детской игровой площадки, в том числе ограждения комплекса, было затрачено свыше 1,6 млн. рублей. Огромное спасибо федеральным органам власти, организаторам и кураторам проекта «Современная комфортная городская среда» — это министерства ЖКХ Хабаровского края, которые своими наставлениями и практическими советами помогали нам, местным органам муниципальной власти реализовать данный проект.

Вы видите, как в рамках государственной Программы в 2019 году реализованы и введены в строй новая хоккейная коробка размером 40*20, обустроена театральная площадка, произведено асфальтирование пешеходно-велосипедной дорожки на территории местного стадиона. Работы по обустройству общественных территорий в сельском поселении будут продолжатся. Только таким образом мы сможем обеспечить подлинную массовость культурной и спортивной работы, что позволит решить множество наболевших проблем, связанных с оздоровлением населения, организацией досуга наших детей и взрослого населения.

Дорогие односельчане, наши замечательные детишки!

Я уверен, что открытие нового детского игрового городка станет для нас не только украшением села, но и хорошим местом проведения досуга и физического развития нашего подрастающего поколения.

Поздравляю вас с праздником, желаю вам отличного настроения и хочу, чтобы эта площадка служила долго и радовала наших детишек. Всего вам самого хорошего!

Глава сельского поселения А.Н. Ильин, 31.08.2020

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75