Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ежемесячной денежной выплате в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей

Согласно Закону Хабаровского края от 27 июня 2012 г. № 201 "О ежемесячной денежной выплате в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей" семьи, имеющие среднедушевой доход ниже величины среднедушевого денежного дохода населения в крае, при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты.

По данным Хабаровскстата размер среднедушевого денежного дохода населения, учитываемый при назначении ежемесячной денежной выплаты, с 21 апреля 2018 года составляет 37 467 рублей.

Право на ежемесячную денежную выплату имеют семьи, в которых доход на одного члена семьи не превышает 37 467 рублей. Так семья из пяти человек (родители и трое детей) имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты, если общий доход этой семьи не превышает 187 335 рублей в месяц (37 467 руб. х 5 чел. = 187 335 руб.).

Ежемесячная денежная выплата предоставляется со дня рождения по день достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемой на год для этой выплаты, в 2018 году размер которой составляет 13 452 рубля.

Обратиться за выплатой необходимо не позднее одного года со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату. При обращении за выплатой позднее указанного срока она выплачивается за истекшее время, но не более чем за один год до дня обращения.

Дополнительную информацию, в том числе об адресах и телефонах краевых государственных казенных учреждений – центров социальной поддержки населения, можно получить на сайте министерства социальной защиты населения Хабаровского края www.mszn27.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7