Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

15.05.2017 03:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С праздником Великой Победы!

9 мая 2017, в День Победы, Глава сельского поселения «Село Маяк» и Председатель Совета депутатов сельского поселения «Село Маяк» поздравили ветеранов, участников, тружеников тыла, детей Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов и всех односельчан с праздником Великой Победы.

Уважаемые ветераны, участники, труженики тыла, дети Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, дорогие односельчане и гости!

Одной из самой трагической страницы в жизни Советского Союза и важным событием XX века стала борьба с Гитлеровской Германией и её приспешниками. Великий «День Победы», который вот уже 72 года празднуем мы, навсегда сохранится в наших сердцах праздником стойкости, мужества, патриотизма и верности высоким нравственным идеалам. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто сражался за свою Родину, не жалея сил, здоровья, а самое главное своей жизни, для достижения Великой Победы Советского народа над фашизмом! Величайший подвиг этих людей всегда будет служить примером верности, долгу и преданности своему Отечеству для всех поколений. Для нашего народа этот праздник навсегда останется самым светлым и грустным, так как невозможно найти ни одного человека, семью которого так или иначе не коснулась своей смертоносной рукой та кровавая бойня. Неимоверные страдания, боль потери близких людей, друзей и товарищей, неисчислимые материальные затраты понесло наше общество. Для тех, в чьей семье не стало близкого человек или были пережиты кошмары концлагерей, блокады и муки того времени, 9 мая никогда не должен стать для нынешнего и будущих поколений простой датой в книге по истории.

Сегодня, когда уже осталось мало ветеранов, участников, тружеников тыла и детей войны, узников фашистских концлагерей и тех, на чьих глазах разворачивалась величайшая драма в истории человечества, необходимо ни в коей мере допустить чтобы на эту дату легла тень забвения. Происходящие события в мире говорят о том, что реакционные силы не оставляют иллюзий о порабощении и развале нашей страны. Сегодня мы с вами наблюдаем как под боком в братской Украине идет процесс возрождения фашизма и нацистских идей. Бандеровцев и пособников фашизму, человеконенавистников, представляют как борцов за свободу и независимость своего народа. К величайшему сожалению, Америка и её западные сателлиты пытаются исказить и перечеркнуть результаты нашей Победы. Выставить освободительный подвиг нашего народа как борьбу двух тоталитарных систем. Героизм и мужество воинов Советской Армии всячески принизить, создавая мнимые мифы и легенды о нашем победоносном шествии по Европе. Страны НАТО уже вплотную стоят возле наших границ. Поэтому всем поколениям необходимо помнить и чтить подвиг солдат, матросов, офицеров Красной армии и флота, который неизменно становятся ярким и незабываемым событием торжества справедливости. Современные молодые люди и будущие поколения не имеют права забывать о пережитом их предками ужасе тех лет, так как мир и свобода – бесценный дар, которые были добыты жизнями более 22 миллионов наших сограждан.

Уважаемые участники митинга, дорогие наши ветераны! Жители села Маяк как и вся страна не остались в стороне от участия в боевых действиях и на полях трудового фронта. 17 наших граждан не вернулись домой, полегли на полях сражений. Многие пришли израненными и искалеченными. Нашему старшему поколению пришлось неимоверным трудом, не жалея своих сил, восстанавливать разрушенные города и села, налаживать послевоенную жизнь, укреплять Армию и Флот. Благодаря верному служению Отечеству, каждодневному труду офицеров, прапорщиков и рядовых солдат, мы с Вами находимся под надежной защитой и нам обеспечено мирное небо над головой.

Молодому поколению в этот святой для нашей страны день хотелось бы донести, что военное поколение, наши деды, отцы и прадеды были воспитаны в преданности и любви к своей Родине. Это люди высоких волевых и нравственных качеств, на таких можно было положится и быть уверенным в том что они не подведут ни когда и ни в чем, всегда подставят свое плечо, если надо то отдадут свою жизнь. Благодаря таким людям страна выстояла и победила. По этому хотелось бы, чтобы Вы запомнили и пронесли через свою жизнь подвиг этих людей, запомнили и передали его будущим поколениям.

Наши деды, отцы, бабушки и матери самым святым, своей жизнью, лишениями и страданиями уже 72 года обеспечили нам, ныне живущим, мирное небо над головой. В заключении разрешите передать слова благодарности и добрых теплых пожеланий всем оставшимся в живых ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников ВОВ, труженикам тыла, детям войны за тот великий подвиг, за лишения и перенесенные нечеловеческие страдания, за восстановление нормальной человеческой жизни. Низкий им поклон.

Всем ныне живущим, старшему и молодому поколению мирного неба над головой, здоровья, счастья и успехов.

С праздником Великой Победы!

Глава сельского поселения «Село Маяк» А.Н. Ильин

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, вдовы погибших, труженики тыла, дети войны!

От имени Совета депутатов сельского поселения «Село Маяк» примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы!

Этот праздник, особенно дорог всем нам. Победа в Великой Отечественной войне потребовала от всего нашего народа огромного напряжения всех духовных и физических сил, а от вас беспримерного героизма на фронте и самоотверженности в тылу.

День Победы — это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о вас, дорогие ветераны. Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая каждый год! Ваш подвиг вечен и ваша слава на все времена! И мы благодарны за то, что Вы неимоверной ценой установили мир на земле. Наши дети не забудут, внуки и правнуки будут гордиться вами — вы навечно в наших сердцах.

Здоровья вам, счастья, благополучия, мирного неба и праздничного настроения!

Председатель Совета депутатов сельского поселения «Село Маяк» Алексей Владимирович Алипченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23