Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    24.09.2014
  • Самый поздний:
    06.12.2023
Найдено 15 объектов
06.12.2023

Африканская чума свиней (АЧС)

Уважаемые жители Нанайского муниципального района! Африканская чума свиней (АЧС) – контагиозная вирусная болезнь, характеризующая сверхострым, острым, подострым, реже хроническим течением и большой летальностью. Болеют домашние и дикие свиньи независимо от возраста, породы и в любое время года. Вирус АЧС крайне устойчив к физическому и химическому воздействию.
18.08.2023

Обучающие семинары по работе в ФГИС «Сатурн» и предъявляемых требований к побочным продуктам животноводства

О проведении Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям обучающих семинаров по работе в ФГИС «Сатурн» и предъявляемых требований к побочным продуктам животноводства
03.07.2023

О необходимости информирования пчеловодов и владельцев пасек о предстоящих обработках пестицидами сельхозугодий

УВАЖАЕМЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ НАНАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА! Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям разъясняет хозяйствующим субъектам, применяющим пестициды и агрохимикаты при выращивании сельскохозяйственной продукции, основные правила для предотвращения отравления пчел
17.03.2023

Ярмарка

С 13 марта 2023 г. начат приём заявок на право заключения договора о предоставлении торгового места на краевой ярмарке «выходного дня», организатором которой выступает АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» (далее — АНО «КСФ»).
17.03.2023

Профилактические мероприятия в целях недопущения распространения гриппа птиц

Уважаемые жители сельского поселения «Село Маяк», занимающиеся содержанием, разведением и убоем птицы, в соответствии с требованиями Ветеринарных правил, утвержденных приказом Минсельхоза России от 24 марта 2021 г. № 158 сообщаем, что физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками (владельцами) птиц (далее – владельцы птиц).
01.11.2022

Высокопатогенный грипп птиц памятка для населения

ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ — острая контагиозная вирусная инфекция домашних и диких птиц, характеризующаяся общим угнетением, отеками, множественными кровоизлияниями и поражениями внутренних органов, мозга и кожи. К высокопатогенному гриппу восприимчивы все виды птиц, в том числе куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все виды синантропных птиц (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр.), дикие, экзотические и декоративные птицы, а также человек.
29.10.2022

О недопущении размещения несанкционированных свалок

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее — Управление) напоминает о высокой пожароопасности неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
24.08.2021

Внимание, угроза паводка!

Уважаемые граждане! В связи со сложившейся паводковой ситуацией, в целях недопущения заноса и распространения острых инфекционных заболеваний животных, Краевое государственное бюджетное учреждение «Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных» обращается к владельцам животных с рекомендациями:
17.08.2020

На территории Нанайского муниципального района выявлена африканская чума свиней

С 9 часов 14 августа 2020 года для органов управления и сил муниципального районного звена Хабаровской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края до особого распоряжения введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».
11.09.2019

Памятка для владельцев животных о мерах профилактике распространения африканской чумы

Африканская чума свиней (АЧС) – опасное вирусное заболевание, характеризующееся большой смертностью животных.
13.09.2017

Уважаемые главы крестьянско (фермерских) хозяйств!

Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края сообщает следующее.
04.12.2016

Дальневосточный гектар

Разъяснение Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ, регулирующего порядок предоставления «Дальневосточного гектара».