Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

17.05.2019 16:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима чрезвычайной ситуации на территории сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    29
  • Дата принятия:
    17.05.2019
  • Дата
    размещ.:
    17.05.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Хабаровского края от 21 июля 2010 г №184-пр «Об утверждении Положения о Хабаровской территориальной подсистеме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления администрации сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района от 12.02.2014 № 8 «О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций» в целях минимизации последствий чрезвычайной ситуации администрация сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 17 мая 2019 года с 09 часов 00 минут на территории сельского поселения «Село Маяк» Нанайского муниципального района Хабаровского края режим чрезвычайной ситуации (далее – ЧС).

2. Организовать информирование населения о возможных предстоящих опасных гидрологических явлениях, распространение листовок в жилмассиве возможного подтопления, осуществить подворовый обход.

3. В срок до 16 мая 2019 года скорректировать планы действий при чрезвычайных ситуациях, планы привлечения сил и средств для предупреждения и ликвидации ЧС с учетом складывающейся обстановки.

4. Организовать контроль за усилением ветра с привлечением членов ДНД, на территории сельского поселения в целях предупреждения возникновения ЧС и совершенствованию информирования населения.

5. Провести комплекс мер по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные районы, установить и довести до сведения каждого жителя сигналы об экстренной эвакуации и порядок действий по ним.

6. Установить места временного размещения домашних животных, предусмотреть создание запасов кормов.

7. Рассмотреть вопрос о контроле за состоянием питьевых водоисточников, расположенных на территории сельских поселений.

8. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Маяк» в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на себя.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 16.05.2019 года.

Глава сельского поселения А.Н. Ильин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46