Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация военным пенсионерам

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 года № 1466 кредитные организации не позднее 1 июля 2020 года обязаны осуществлять операции по банковским платежным картам с использованием национальных платежных инструментов при выплате пенсий и иных выплат социального характера...

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 года № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения ч. 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона «О национальной платежной системе» кредитные организации не позднее 1 июля 2020 года обязаны осуществлять операции по банковским платежным картам с

использованием национальных платежных инструментов при выплате пенсий и иных выплат социального характера (далее пенсионные выплаты) лицам, проживающим на территории Российской Федерации, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законам Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно­исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российский Федерации, органах принудительного исполнения Российской федерации, и их семей».

В соответствии с этим с 1 июля 2020 года пенсионерам Министерства обороны Российской Федерации , которые получают пенсионные выплаты на счета банковских платежных крат MastrCard, Visa и т. Д., зачисление (перечисление) пенсионных выплат будет производиться только на карты «МИР».

В связи с этим до 1 июля 2020 года пенсионерам необходимо оформить карту «Мир» и обратиться в военный комиссариат по месту нахождения на пенсионном учете с заявлением о смене банковский реквизитов для перечисления пенсионных выплат.

За оформление карты «Мир» пенсионеры могут обратиться в любой банк — партнер платежной системы «Мир», со списком которых можно ознакомиться на сайте в разделе «Частным лицам».

Данные правила на распространяются на пенсионеров, получающих пенсионные выплаты на счета по вкладам, а также посредством почтовых переводов через почтовые отделения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2