Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

15.11.2017 18:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решением Нанайского районного суда оставлено без изменение постановление о привлечении к ответственности за невыплату заработной платы директору муниципального унитарного предприятия

Постановлением государственного инспектора труда глава Нанайского муниципального района привлечен к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату заработной платы директору муниципального унитарного предприятия и ему назначено наказание в размере 10 тысяч рублей.

Поводом для привлечения главы Нанайского района к ответственности послужили материалы прокурорской проверки проведенной по факту невыплаты заработной платы персоналу МУП «Электрические сети Нанайского муниципального района Хабаровского края». Установлено, что должностное лицо, выступая по отношению к директору предприятия в качестве работодателя не исполнило обязанность по обеспечению выплаты заработной платы в размере 29 627,00 руб. в срок, установленный локальным актом предприятия. Фактически, действия главы Нанайского района привели к возникновению просроченной задолженности перед нанятым работником.

Глава Нанайского района, не согласившись с постановлением государственного инспектора о назначении административного наказания обратился с жалобой в Нанайский районный суд.

Решением Нанайского районного суда от 10.10.2017 постановление о назначении административного наказания оставлено без изменения, а жалоба главы Нанайского района без удовлетворения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0