Меню
16+

Сельское поселение «Село Маяк»

01.10.2023 19:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие проектов ТОС Мой дом : Веселый дворик и Где забор – там и двор

В этом году на территории сельского поселения «Село Маяк» по программе поддержки территориальных общественных самоуправлений ТОС «Мой дом» выиграл два проекта: «Где забор – там и двор» и «Веселый дворик».

Целью, которого являлось – преобразить облик двора многоквартирного дома № 19 по ул. Центральной.

В сентябре 2023 все проекты успешно завершились и теперь на территории ТОС «Мой дом» красуются новое ограждение, лавочки, урны, беседки, клумбы. 28 сентября 2023 прошло Торжественное открытие двух новых пространств

Жители дома и приглашенные собрались во дворе своего дома, чтобы отпраздновать данное событие. С приветственным словом выступала Каяшева Елена Николаевна, которая поздравила соседей с преображением двора и отметила, что жители ТОС «Мой дом» много лет мечтали о благоустройстве своего двора и благодаря приложенным усилиям и слаженной работе, уже сегодня из окон их дома открывается совсем другой вид! Всё это стало возможным взаимодействию неравнодушных, волевых людей и органов власти, которые своим непосредственным участием стремятся сделать село более благоустроенным и комфортным для проживания.

Жители дома выразили искреннюю признательность Правительству Хабаровского края за вклад и поддержку в реализации проектов.

Почетное право перерезать красную ленту предоставили председателю ТОС – Соловей Валентине Степановне

В ходе реализации двух проектов была создана зона отдыха на прилегающей территории нашего дома, а также установлено красивое ограждение.

Общий объем расходов составил 878000 ,00 рублей.

Из них:

– средства краевого бюджета – 467000 ,40 рублей;

– средства муниципального бюджета – 225000,00 рублей;

– внебюджетные источники (собственные и привлеченные) – 146000,30 рублей, трудовое участие – 40000,10 руб.

В реализации проекта участвовали самые активные жители МКД № 19. Организаторы наградили грамотами и подарками: семьи Шиловых, Каяшевых, Алипченко и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38